Что-то особенное есть в литургическом пространстве этого храма. По словам прихожан, оно очень тонко и верно передаёт атмосферу главных христианских праздников.

Богослужения проходят среди святынь, привезённых в Храм его ктитором, в окружении фресок с эпизодами Священной истории – Ветхого и Нового Завета. В каждую из этих фресок включена художественная метафора, связанная с главными постулатами, ценностями христианства. Между постоянными прихожанами и клиром сложились очень тёплые семейные отношения со своими традициями. Всё это вместе создаёт дух веры, любви, доброты и поддержки – лучшего, что есть в этом мире, что способно поднять нас над повседневностью и над временем вообще.

19 января 2024 года за крещенской благодатью сюда съехались люди из разных концов Москвы. Многие из них предпочитают проводить православные праздники именно в этом храме. Они выполнили главные традиции Крещения – исповедались, причастились и приняли крещенскую воду.

Напомним, что, согласно церковным канонам, в Крещение воду освящают дважды: накануне – 18 января, в Крещенский сочельник, и на Божественной литургии 19 января.

Ктитор, клир и прихожане Патриаршего подворья Храма Святой Елисаветы поздравляют всех с Праздником Святого Богоявления, с Праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Пусть Дух Святой защитит от бед, зависти и лиха, пусть голубем душа ваша несётся ввысь к светлым мечтам, пусть сердце ваше побуждает лишь к добрым деяниям. Живите в здравии и благодати, укрепляйте свою веру и любовь.

Мира, добра и радости вашему дому! Да пребудет Божья благодать всегда в вашей душе! Да пребудет радость во Христе всегда в вашем сердце!

Спаси и сохрани вас и всех ваших близких Господь!